Statuette de dignitaire en terre cuite émaillée... - Lot 18 - Daguerre

Lot 18
Estimation :
400 - 600 EUR
Statuette de dignitaire en terre cuite émaillée ocre Chine, époque Ming, XVIIe siècle Représenté debout sur une terrasse rectangulaire, vêtu d'un long manteau et coiffé d'un bonnet, la tête mobile ; les mains rapportées. H. 26 cm
Mes ordres d'achat