Statue de Bouddha en terre cuite émaillée... - Lot 23 - Daguerre

Lot 23
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Statue de Bouddha en terre cuite émaillée jaune, vert et aubergine Chine, XVIIe siècle Représenté assis en dhyanasana sur un lotus supporté par une base étagée hexagonale aux angles ornés de statuettes de démon, les mains jointes en anjali mudra ; deux éclats au lotus. H. 45 cm
Mes ordres d'achat