Terrine couverte en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 27 - Daguerre

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Terrine couverte en porcelaine bleu blanc Chine, vers 1800 À décor d'arrangements floraux et de frises sur les bordures, les anses composées de branches et feuilles entrelacées, la prise du couvercle en forme de pomme de pin ; long fêle horizontal sur la terrine. L. 30 cm
Mes ordres d'achat