Pot en porcelaine bleu blanc Chine, époque... - Lot 29 - Daguerre

Lot 29
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 800EUR
Pot en porcelaine bleu blanc Chine, époque Kangxi (1662-1722) De section carrée, chaque face décorée de scène animée de personnages, cavaliers, serviteurs sur fond de paysages ou terrasses, marque apocryphe Xuande à la base ; manque le couvercle et éclats aux arêtes. H. 15 cm
Mes ordres d'achat