Brûle-parfum tripode en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 30 - Daguerre

Lot 30
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 500EUR
Brûle-parfum tripode en porcelaine bleu blanc Chine, marque et époque Jiaqing (1796-1820) La panse globulaire reposant sur trois pieds balustres, ornée des emblèmes bajixiang, de lotus et rinceaux, sous une frise de ruyi, le col décoré de lotus et rinceaux, les anses en S reprenant le décor de lotus et grecques ; cassures à un pied et à deux anses, manques à l'intérieur. H. 24 cm
Mes ordres d'achat