Statue d'Européen en terre cuite Japon, époque... - Lot 133 - Daguerre

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Statue d'Européen en terre cuite Japon, époque Meiji (1868-1912) Représenté assis sur un rocher, jambes croisées, les bras appuyés sur le genou, le visage sévère, la longue chevelure bouclée, inscription au dos ; manque au dos. H. 30,4 cm
Mes ordres d'achat