Grande statue de bouddha en bronze et émaux... - Lot 135 - Daguerre

Lot 135
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Grande statue de bouddha en bronze et émaux champlevés Japon, première moitié du XXe siècle Représenté assis en padmasana sur une base lotiforme étagée, une main en abhayamudra, l'autre en dhyanamudra, sellette en bois sculpté. H. du bouddha 84 cm H. avec sellette 134 cm
Mes ordres d'achat