Boîte en laque et incrustations de nacre... - Lot 138 - Daguerre

Lot 138
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte en laque et incrustations de nacre et corne Japon, époque Meiji (1868-1912) Quadrilobée, les côtés en laque imitant le bambou, le dessus décoré de fleurs et papillons en incrustationde corne, or et nacre sur fond de laque bleu nuit ; petits manques de laque. L. 20,5 H. 9,8 cm
Mes ordres d'achat