Attribué à Jean-Thomas THIBAULT (Moutier-en-Der... - Lot 10 - Daguerre

Lot 10
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Attribué à Jean-Thomas THIBAULT (Moutier-en-Der 1757-Paris 1826)
Vue de la colonnade de Saint-Pierre au Vatican
Plume et encre noire, aquarelle sur traits de crayon noir.
Pliure, petites taches et bande de papier ajoutée sur le bord droit (6 x 27 cm).
27,3 x 50,6 cm
Provenance : vente Sotheby's Monaco, Dessins anciens
et du XIXe, 20-21 février 1988.
Mes ordres d'achat