Louis CARROGIS dit CARMONTELLE (Paris 1717-1806)... - Lot 12 - Daguerre

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 880EUR
Louis CARROGIS dit CARMONTELLE (Paris 1717-1806)
Portrait de Monsieur de Beziny
Aquarelle.
Collé sur un montage ancien.
Annoté dans le bas "M. de Bezigny".
27 x 17 cm
Provenance : vente Carmontelle, Paris, 17 avril 1807, partie du lot 22 ; puis chevalier Richard de Ledans Paris, 18 juillet 1831 partie du lot 304 ; ancienne collection John Duff, Christies New York, 24 janvier 2001, lot n° 111.
Mes ordres d'achat