Horace VERNET (Paris 1789-1863) La calèche Crayon... - Lot 26 - Daguerre

Lot 26
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 025EUR
Horace VERNET (Paris 1789-1863) La calèche Crayon noir. Monogrammé en bas à droite. Dédicacé dans le bas au crayon noir : "Pour l'autre de mes vieux amis du Havre, 12 juin 1842, St Petersburg" et sur le montage "Droshky son Drovostchik ?" 12 x 16,5 cm Selon une indication au verso "Provenance Madame Vernet Delaroche/fille d'Horace Vernet".
Mes ordres d'achat