Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60. Terrine... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 095EUR
Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60. Terrine couverte en forme de chou en faïence à décor polychrome au naturel. Manufacture de Paul Hannong. Accidents, manques et éclats. L. 29,5 H. 16 cm
Mes ordres d'achat