Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60.... - Lot 107 - Daguerre

Lot 107
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 095EUR
Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60.
Terrine couverte en forme de chou en faïence à décor polychrome au naturel.
Manufacture de Paul Hannong.
Accidents, manques et éclats.
L. 29,5 H. 16 cm

Mes ordres d'achat