Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60... - Lot 108 - Daguerre

Lot 108
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Strasbourg , XVIIIe siècle, vers 1755-60
Terrine ronde couverte en forme de choufleur en faïence à décor polychrome au naturel.
Marquée : PH en bleu
Manufacture de Paul Hannong.
Fêlures, éclats et manques.
L. 27 H. 15 cm

Mes ordres d'achat