Chantilly et Meissen, XVIIIe siècle, vers... - Lot 113 - Daguerre

Lot 113
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 770EUR
Chantilly et Meissen, XVIIIe siècle, vers 1740-45 Figure de magot en porcelaine tendre émaillée blanche de Chantilly, la tête amovible branlante en porcelaine de Meissen à décor polychrome, il est assis sur un rocher, la main droite posée sur une courge. Éclats et manques. H. 26 cm, L. 24 cm
Mes ordres d'achat