Vienne , XVIIIe siècle Paire de seaux à bouteille... - Lot 114 - Daguerre

Lot 114
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Vienne , XVIIIe siècle Paire de seaux à bouteille en porcelaine de forme balustre à décor bleu, rouge et or dans le style Imari de pagodes et arbustes sur terrasses dans des paysages lacustres montagneux. Marqués : Ecu en bleu, 4 en rouge et N en creux. Un éclat sur le bord de chaque base. H. 24 cm, L. 28 cm
Mes ordres d'achat