Paris, fin du XVIIIe siècle Tasse litron... - Lot 116 - Daguerre

Lot 116
Estimation :
100 - 150 EUR
Paris, fin du XVIIIe siècle
Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor en camaïeu pourpre de paysages dans des médaillons cernés de rinceaux et losanges en rouge, jaune et or. Éclats restaurés.
H. 6 D. 12 cm

Mes ordres d'achat