Saint -Cloud, XVIIIe siècle, vers 1740. Boîte... - Lot 148 - Daguerre

Lot 148
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 050EUR
Saint -Cloud, XVIIIe siècle, vers 1740. Boîte couverte en porcelaine tendre en forme de magot chinois assis à décor polychrome dans le style Kakiemon de Chinois, pagodes et insectes. Monture du couvercle en vermeil avec poinçon de décharge, Paris 1738-1744. H. 6 cm
Mes ordres d'achat