Tabouret rectangulaire en hêtre mouluré et... - Lot 192 - Daguerre

Lot 192
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Tabouret rectangulaire en hêtre mouluré et finement sculpté d'époque Louis XV À décor de bouquets de fleurs dans des feuillages. Les pieds à double moulures d'où s'échappe un bouquet, reposent sur des pieds cambrés terminés par un enroulement feuillagé. Restaurations aux bouts de pied. H. 41 L. 44 P. 45 cm Modèle proche des productions de Jean Avisse et de Nicolas Heurtaut
Mes ordres d'achat