Commode en placage de bois de rose et amarante,... - Lot 197 - Daguerre

Lot 197
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 535EUR
Commode en placage de bois de rose et amarante, estampillée M. Ohneberg et JME d'époque Transition Elle ouvre en façade à léger ressaut à trois tiroirs sur trois rangs et repose sur des pieds cambrés. Dessus de marbre blanc mouluré. Manques. H. 90 L. 97 P. 52 cm Martin Ohneberg reçu maître en 1773.
Mes ordres d'achat