Prie-Dieu en hêtre mouluré et sculpté, estampillé... - Lot 210 - Daguerre

Lot 210
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Prie-Dieu en hêtre mouluré et sculpté, estampillé NQ Foliot, d'époque Louis XV À décor de frises de fleurettes et fleurs. Le dossier réuni par des barres mouvementées. Il repose sur des petits pîeds cambrés terminés par un enroulement. Restaurations. H. 97 L. 66 P. 48 cm Le pendant est conservé dans une collection privée anglaise. Nicolas Quinibert Foliot reçu maître en 1729.
Mes ordres d'achat