Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé... - Lot 212 - Daguerre

Lot 212
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 865EUR
Fauteuil en bois mouluré et sculpté, estampillé IB Sene d'époque Louis XVI provenant probablement du château de Versailles À dossier plat, montants cannelés. Il repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Etiquette de livraison manuscrite probablement des magasins. H. 98 L. 65 P. 54,5 cm Une bergère en suite a été vendue chez Daguerre le 20 mars 2018 n°218, outre l'étiquette des magasins elle avait conservé ses sangles peintes d'un W. Jean Baptiste Claude Sené reçu maître en 1769.
Mes ordres d'achat