Bergère en bois mouluré et relaqué, estampillée... - Lot 221 - Daguerre

Lot 221
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 665EUR
Bergère en bois mouluré et relaqué, estampillée NT. Porrot d'époque Louis XVI À dossier plat carré, accotoirs moulurés et cannelés. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés à l'avant et fuselés, cannelés à l'arrière. H. 84 L. 72 P. 53 cm Noël Toussant Porrot reçu maître en 1761.
Mes ordres d'achat