Lot n° 29
Estimation :
800 - 1200
École flamande du XVIIe siècle, d'après Raphaël
La... - Lot 29 - Daguerre
La Vierge à l'enfant avec sainte Anne et saint Jean Baptiste
Cuivre.
Marque de panneleur de cuivre au dos JK.
Manques, soulèvements et restaurations anciennes.
35,5 x 28,8 cm
Sans cadre.
Notre tableau est une reprise de la composition de Raphaël, La Madonne de l'Amour divin, conservée au musée de Capodimonte à Naples