Lot n° 153
Estimation :
600 - 700
Pendentif en or blanc 18K (750°/00) serti... - Lot 153 - Daguerre
Pendentif en or blanc 18K (750°/00) serti en son centre de six diamants taillés en baguette
dans un entourage de trente-et-un diamants ronds taille brillant (0.30 ct en totalité).
On joint une chaîne maille forçat en or blanc 18K (750°/00). Fermoir anneau ressort. L. 45 cm
Dim.
du motif 0,9 cm. Poids brut 2,91 g