Lot n° 80
Estimation :
200 - 300
: 520EUR
Petit paravent à six feuilles en bois et... - Lot 80 - Daguerre
Petit paravent à six feuilles en bois et plaques d'albâtre
Chine, début du XXe siècle
Les plaques peintes de scènes de personnages ou objets mobiliers, l'encadrement en bois ; manques et usures
49 cm x 11,5 cm(une feuille)
On y joint un socle en bois laqué rouge et or.