Lot n° 242
Estimation :
30 - 50
: 51EUR
Travailleuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 242 - Daguerre
Travailleuse en acajou et placage d'acajou, XIXe siècle
Ouvrant par un couvercle à fond de miroir et par un tiroir en ceinture, elle repose sur quatre pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise.
Manques et accidents.
71,5 x 50 x 33,5 cm