Lot n° 18
Estimation :
200 - 300
: 1 690EUR
Sept théières en grès de Yixing
Chine
Deux... - Lot 18 - Daguerre
Chine
Deux sont en forme de tronc d'arbre, une en forme de bambou, une hémisphérique, les autres à décor de caractères ou gravées de fleurs ; petit accident et éclats.
H. de 9,5 à 16,5 cm