Lot n° 19
Estimation :
600 - 800
: 780EUR
Paire de grands bols en terre cuite émaillée... - Lot 19 - Daguerre
Paire de grands bols en terre cuite émaillée aubergine, turquoise et jaune
Chine, fin de l'époque Ming, XVIIe siècle
En forme de lotus ; manques d'émail et petits accidents.
D. 27,5 cm