Lot n° 38
Estimation :
60 - 80
: 52EUR
Petit vase en porcelaine monochrome bleue
Chine,... - Lot 38 - Daguerre
Chine, XXe siècle
La panse globulaire, le col renflé dans sa partie supérieure, un dragon lové sur l'épaulement ; petits éclats.
H. 13 cm