Lot n° 46
Estimation :
400 - 600
: 2 600EUR
Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc
Chine,... - Lot 46 - Daguerre
Chine, XXe siècle
À décor d'oiseaux, chrysanthèmes, pivoines et feuillages entre une frise de pétales et une frise de ruyi ; égrenure.
D. 40,2 H. 34,5 cm