Lot n° 356
Estimation :
80 - 100
: 96EUR
Paire d'appliques en bronze verni à cinq... - Lot 356 - Daguerre
Paire d'appliques en bronze verni à cinq bras de lumière, XIXe siècle
La platine à fond de glace à décor d'un chiffre dans une couronne de lauriers, soutenu par un aigle et flanqué de daupohins. Enroulements et fleurs.