Lot n° 115
Estimation :
3500 - 4000
CHRISTOFLE & Cie
Coupe. Épreuve en bronze... - Lot 115 - Daguerre
CHRISTOFLE & Cie
Coupe. Épreuve en bronze à patine noire, mordoré et brun, fonte d'édition ancienne. Décor gravé de fleurs, d'un coq chantant, d'arabesque, d'un hibou et d'iris des marais, sur fond de rinceaux stylisé. Huit piètements en bronze à décor de têtes d'éléphant à patine noire et doré.
Signée Christofle & Cie et n° 754145.
H. 26 D. 33 cm