Lot n° 137
Estimation :
100 - 200
: 260EUR
Statuette féminine Sénoufo, Côte d'Ivoire
Représenté... - Lot 137 - Daguerre
Représenté debout sur une base circulaire, visage angulaire et seins coniques.
Bois à patine d'usage.
Manques.
H. 59 cm
Provenance : château de Franquetot (Manche), collecté au début du XXe siècle.