Lot n° 34
Estimation :
500 - 700
Statuette de dignitaire en bronze laqué
Chine,... - Lot 34 - Daguerre
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
Représenté debout sur une base rectangulaire, tenant dans les mains un coffret, vêtu d'une longue robe et coiffé d'un bonnet de dignitaire. (manque au bonnet). H. 24,4 cm