Lot n° 87
Estimation :
600 - 800
Coffret en bois recouvert de velours de soie... - Lot 87 - Daguerre
Coffret en bois recouvert de velours de soie cramoisie et brodé, Turquie XVIIIe siècle.
À décor de feuillages et volatiles dans des rosaces. (accidents, manque la serrure).
H. 16,5 L. 41,5 P. 26 cm