Lot n° 102
Estimation :
400 - 500
: 540EUR
Lot de cinq cuillers en argent, maître orfèvre... - Lot 102 - Daguerre
Lot de cinq cuillers en argent, maître orfèvre Louis Julien Anthiaume, Paris 1783-1789
Modèle filet coquille, la spatule ornée d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Dans leur écrin en cuir à décor de fleurs de lys.
L. 14 cm
Poids 157 g
Louis Julien Anthiaume reçu maître en 1779.