Lot n° 250
Estimation :
3000 - 4000
: 3 300EUR
Garniture de cheminée d'époque Napoléon III
En... - Lot 250 - Daguerre
En bronze ciselé, patiné et doré et marbre noir, à décor d'un enfant d'après Charles Gabriel Sauvage dit Lemire, reposant sur une base où est inscrit le cadran. Les candélabres à décor d'enfant drapé supportant un bouquet à cinq lumières. Le cadran signé.
H. 73 cm