Piano Forte signé Leo Degar Kopp, rue Bouloy,... - Lot 258 - Daguerre

Lot 258
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 400EUR
Piano Forte signé Leo Degar Kopp, rue Bouloy, n°1 à Paris, 1815 En acajou et placage d'acajou, de forme rectangulaire, il repose sur des pieds fuselés à bagues. Ornementation de bronze ciselé et doré à décor d'étoiles, lyres et frises. H. 82 L. 165 P. 60 cm Restauré en 1976 par André Dupont, Paris.