Lot n° 274
Estimation :
500 - 1000
: 500EUR
Tapis du sud du Caucase (probablement de... - Lot 274 - Daguerre
Tapis du sud du Caucase (probablement de l'Artsakh-Karabagh), fin XIXe siècle.
Décor d'un semi de fleurs sur fond bleu nuit (usures mineures).
148 x 271 cm