Lot n° 4
Estimation :
1500 - 2000
: 2 000EUR
Paris, fin du XVIIIe-début du XIXe siècle
Deux statuettes en biscuit de porcelaine dure formant pendant, représentant les muses Thalie et Melpomène drapées à l'Antique, debout sur des bases circulaires. (accidents et restaurations).
H. 43 cm