Lot n° 41
Estimation :
3000 - 4000
: 3 800EUR
Paire de bougeoirs, d'époque Empire
En bronze... - Lot 41 - Daguerre
En bronze ciselé, patiné et doré, à décor d'aiguières, reposant sur une base pyramidale ornée de trophées
H. 28,5 cm
Provenance: Galerie Antiqua Vérone, 13 septembre 2005.
Pour un exemplaire similaire, voir vente Daguerre 21 mars 2008, Drouot, salle 1, n°201.