Lot n° 16
Estimation :
300 - 400
: 400EUR
Vase en terre cuite émaillée ocre, verte... - Lot 16 - Daguerre
Vase en terre cuite émaillée ocre, verte et aubergine, Chine, XVIIe siècle
De forme quadrangulaire balustre, décoré sur deux faces de médaillons ornés de daims et pins, le col agrémenté de deux masques de lion supportant des anneaux, socle bois.
H. 41,5 cm