Lot n° 3
Estimation :
150 - 200
[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique... - Lot 3 - Daguerre
[ALMANACH / GUYENNE]. Almanach historique de la province de Guienne, pour l'Année Bissextile 1776. À Bordeaux, Chez les Frères Labottiere, Imprim. Lib., s. d. [1776]. In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au centre, dos lisse orné à la grotesque, tranches dorées (reliure de l'époque).
BEL EXEMPLAIRE AUX ARMES ROYALES.
Saffroy, Bibliographie des almanachs, 405.