Lot n° 34
Estimation :
200 - 400
: 120EUR
[VOLTAIRE - REGNAULT (Père Noël)]. Lettre... - Lot 34 - Daguerre
[VOLTAIRE - REGNAULT (Père Noël)]. Lettre d'un physicien sur la philosophie de Neuton, mise à la portée de tout le monde, par Monsieur de Voltaire. S. l., 1738. In-12, vélin ivoire (reliure de l'époque).
ÉDITION ORIGINALE de ce texte publié à l'insu de l'auteur.
46 pp.
Quérard, 686.