Lot n° 67
Estimation :
300 - 400
: 300EUR
PAIRE DE COUPES libatoires en porcelaine... - Lot 67 - Daguerre
PAIRE DE COUPES libatoires en porcelaine blanc de chine
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Reprenant la forme des coupes libatoires en corne de rhinocéros, à décor en relief de dragon, daim et grue, socles en bois ; une égrenure sur la bordure
H. 9,2 cm