Lot n° 92
Estimation :
600 - 800
: 768EUR
Garniture d'une chambre à coucher en damas,... - Lot 92 - Daguerre
Garniture d'une chambre à coucher en damas, XIXe siècle, taillée dans deux damas de soie ramagés cramoisis à décors proches.
Courtepointe pour un lit de travers : 198 x 190 cm,
tombant extérieur compris.
Deux grands rideaux : 242 x 140 cm et 222 x 206 cm.
Cantonnière festonnée, 60 x 294 cm et deux grandes chutes, (acc.).