Lot n° 121
Estimation :
600 - 800
Sèvres, XIXe siècle, vers 1840.
Deux assiettes... - Lot 121 - Daguerre
Deux assiettes en porcelaine à décor polychrome au centre de groupes de fleurs et sur l'aile de guirlande de feuillage or sur fond bleu agate.
Les fleurs nommées au revers : Quarantaine et oreilles d'ours, giroflées. Sans marque.
D. 24 cm