[MARINE]. BELLIN (Jacques Nicolas). Description... - Lot 65 - Daguerre

Lot 65
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 585EUR
[MARINE]. BELLIN (Jacques Nicolas). Description des débouquemens qui sont au nord de l'isle de Saint-Domingue. A Versailles, De l'Imprimerie du Département de la Marine, 1773. In-4°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. Un titre gravé orné portant la date de 1768, une vignette d'en-tête et 34 planches, certaines doubles et/ou repliées. Mouillure et toute petite galerie de ver marginale.