[MARINE]. Ordonnances et règlemens concernant... - Lot 70 - Daguerre

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 180EUR
[MARINE]. Ordonnances et règlemens concernant la Marine. A Paris, De l'Imprimerie Royale, 1786. In-8°, veau moucheté, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Dix-huit tableaux repliés. Adjectif « Royale » cancellé sur le titre ; quelques rousseurs.